Новости
13 Июля 2004, 15:12

В РФ растет число пользователей Интернета

Об этом заявил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман на встрече с Владимиром Путиным. Речь на встрече шла об использовании новейших средств связи в России. «Примерно, каждый десятый житель России сегодня имеет Интернет и им пользуется, далее развитие пойдет гораздо быстрее», — доложил Рейман президенту РФ Владимиру Путину. Министр сообщил, что «продолжается рост и развитие мобильных систем и сетей». «За первое полугодие количество абонентов мобильной связи увеличилось на 13 миллионов, мы рассчитываем, что за 2004 год, конечно, количество мобильных телефоном не удвоится, но на 28−30 миллионов увеличится», — сказал Рейман. По его словам, предварительные итоги развития отрасли за первое полугодие показали, что рост продолжается. «В среднем, от 35% до 42% развитие идет», — отметил министр. Он назвал «хорошим показателем» увеличение объема инвестиций в отрасль, которое составило 45% за первое полугодие 2004 года. Об этом сообщают «Вести».

Новости
26 Июня 2026, 11:17

Малые медтех-компании получили почти ₽5 млрд льготного финансирования

Поддержку получили 25 предприятий.

Почти 5 млрд рублей льготного финансирования получили малые технологические компании, работающие в сфере медицины, сообщили ТАСС в пресс-службе Корпорации МСП. Средства были предоставлены в рамках программы, запущенной Корпорацией МСП и минэкономразвития РФ в 2022 году.

Поддержку получили 25 предприятий, среди которых производители бионических протезов и нейроплатформ, современных онкологических и противодиабетических препаратов, высокоточных систем контроля глюкозы, а также имплантов для взрослой и детской хирургии.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.