Незавидное турнирное положение нижнекамского «Нефтехимика» в первом футбольном дивизионе вынуждает команду бороться на победу в каждом матче. Эту задачу татарстанский клуб сполна реализовал в Махачкале, где нижнекамцы нанесли поражение местному клубу «Динамо» со счетом 3:1. Причем, победа оказалась волевой, так как «Нефтехимику» пришлось отыгрываться в начале встречи. Однако, еще до перерыва Будылин дважды в течение четырех минут поразил ворота хозяев и вывел свою команду вперед. Точку в матче поставил на 50-й минуте Копылов. «Нефтехимик» хоть и добыл три очка, но по-прежнему находиться в опасной зоне, занимая с 20-ю очками 19 место. 9 июля нижнекамцы проведут гостевой поединок с «Ураланом».


