Квотирование импорта мяса, введенное Россией в этом году, положительно отразилось на отечественном животноводстве, считает вице-премьер, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. «В этом году среднемесячное производство мяса в стране растет примерно на 5,5%. Это достаточно серьезный показатель с учетом непростой ситуации, сложившейся в отечественном животноводстве», — заявил Гордеев. В то же время, министерство сельского хозяйства РФ не ожидает быстрой отдачи от введения квотирования. «Фактически квоты заработали только со второй половины 2003 г. Кроме того, на границах существуют „дыры“, через которые нам ввозят мясо в обход квот», — заявил Гордеев. (по сообщению газеты «Ведомости».)


