Соответствующее соглашение о передаче 50-процентного пакета было подписано руководством ОАО «Радиоприбор» (Казань), ОАО «Радиоприбор» (Альметьевск), представителями Министерства имущественных отношений РФ и представителями Кабинета министров РТ 10 ноября.
По словам Рашида Апакова, вхождение в корпорацию выгодно для всех: и для предприятия, и для республики, и для самой корпорации. Производителям авиационной промышленности будет интересна продукция «Радиоприбора» — бортовая и контрольно-проверочная аппаратура для самолетов. Теперь 60% всей произведенной продукции казанского завода «Радиоприбор» корпорация «Авиакосмическое оборудование» будет отправлять на экспорт, что должно позитивно сказаться на развитии предприятия. Процедуру передачи контрольного пакета акций планируется завершить к концу 2002 года. В ходе переговоров Правительства республики с руководством корпорации «Авиакосмическое оборудование» было также достигнуто соглашение о том, что в состав совета директоров корпорации «Авиакосмическое оборудование» войдут два представителя от Татарстана.
«Радиоприбор» передает контрольный пакет акций корпорации «Аэрокосмическое оборудование»
ОАО «Радиоприбор» передает контрольный пакет акций межотраслевой корпорации «Аэрокосмическое оборудование». Об этом сообщил директор «Радиоприбора» Рашид Апаков. Теперь 60% всей произведенной продукции казанского завода «Радиоприбор» корпорация «Авиакосмическое оборудование» будет отправлять на экспорт, что должно позитивно сказаться на развитии предприятия.








Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: