26 Января 2009, 09:30

Вратарь «Металлурга» забил гол в победном матче с «Ак Барсом»

Магнитогорский «Металлург» одержал гостевую победу над казанским «Ак Барсом» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), причем автором одной из шайб стал голкипер «Магнитки» Илья Проскуряков. Встреча завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу «Металлурга». Победную шайбу в ворота финского новобранца «Ак Барса» Фредерика Норрены на 56-й минуте игрового времени забросил Николай Заварухин. Окончательный счет в матче за 15 секунд до окончания третьего периода установил Проскуряков, воспользовавшись тем, что «Ак Барс» выпустил шестого полевого игрока. Молодой голкипер поймал шайбу и от своих ворот бросил через всю площадку в пустую «рамку», став обладателем крайне редкого в хоккея достижения, сообщили РИА Новости.

25 Апреля 2024, 18:39