Новости
15 Августа 2018, 17:46

В Татарстане пожарную безопасность проверили в 43% школ

Больше всего нарушений выявили в Менделеевском, Буинском, Нурлатском, Рыбно-Слободском районах и Казани.

По состоянию на 14 августа 2018 года в Татарстане на предмет пожарной безопасности осмотрено 740 школ из 1 712, что составляет 43% от общего количества учреждений. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Из-за неготовности к проверке сотрудники пожарного надзора не осмотрели 12 учреждений в Буинском, 9 в Высокогорском и по 1 в Алексеевском и Рыбно-Слободском районах. Ни одной школы не предъявили к проверке в Азнакаевском, Верхнеуслонском, Кайбицком и Менделеевском районах.

В ходе проверок в МЧС выделили следующие нарушения:

в 10 школах республики неисправны установки автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Это в 5 школ Менделеевского района и по 1 школе в Высокогорском, Буинском, Нурлатском и Рыбно-Слободском районах;

12 объектов не обеспечены источниками наружного противопожарного водоснабжения: 3 школы Муслюмовского района, по 2 школы в Кайбицком и Рыбно-Слободском районе и по 1 школе в Алькеевском, Алексеевском, Буинском, Менделеевском и Нурлатском районах;

В 17 школах допускается применение на путях эвакуации горючей отделки. Это 7 школ Казани, 5 школ в Буинском, 3 заведения в Нурлатском, по одной школе в Алексеевском и Рыбно-Слободском районах.

Новости
25 Апреля 2024, 18:39

Дни родного и русского языка в РТ проведут за ₽3,6 млн

Мероприятия пройдут в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан».

В Татарстане 26 апреля отмечают День родного языка. Во всех районах республики и в столице проходят памятные мероприятия и торжества. Они организованы в соответствии с госпрограммой «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан».

Ежегодно на проведение мероприятий, связанных с Днем родного языка и Днем русского языка, выделяется 3 млн 630 тыс. рублей.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: