25 Февраля 2018, 18:30
Олимпиада-2018

В Пхенчхане завершились зимние Игры-2018

Спортсмены из Татарстана завоевали 4 медали. Спортивные чиновники республики назвали достижения отличным результатом.

Россияне на Играх-2018 завоевали 17 медалей

В Пхенчхане 25 февраля завершились XXIII Зимние Олимпийские Игры. Спортсмены разыграли 102 комплекта наград в 15 дисциплинах.

Россияне завоевали 17 медалей — две золотые, шесть серебряных, девять бронзовых — и заняли 13-е место в общем зачете.

Золото России принесли хоккеисты и фигуристка Алина Загитова.

Серебро Игр завоевали фигуристка Евгения Медведева и фигуристы в командном турнире, скелетонист Никита Трегубов, лыжник Александр Большунов, мужская лыжная эстафетная команда и мужская лыжная команда в спринте свободным стилем.

Бронзу выиграли — конькобежцы Семен Елистратов, Наталья Воронина, лыжники Александр Большунов, татарстанец Андрей Ларьков, Денис Спицов, Юлия Белорукова, лыжницы женской эстафетной команды, фристайлисты Илья Буров и Сергей Ридзик.

В медальном зачете выиграла Норвегия. Второе место заняла Германия, третье — Канада.

Атлеты из Татарстана положили в копилку России 4 медали

Спортсмены из Татарстана на Играх-2018 завоевали 4 медали — 2 серебряные и 2 бронзовые. Честь республики защищали фигуристка Евгения Тарасова, лыжники Андрей Ларьков и Анна Нечаевская, сноубордисты Влад Хадарин и Милена Быкова.

«Четыре медали Татарстана по итогам Игр — это отличный результат, который удалось показать несмотря на все сложности вокруг этой поездки. Хочется поздравить спортсменов, которые были на передовой, тренерские штабы, персонал, который работает со спортсменами, федерации по видам спорта», — подвел итоги Олимпиады глава минспорта РТ Владимир Леонов.

Результаты спортсменов из Татарстана на Олимпиаде в Пхенчхане:

Фигурное катание:

Евгения Тарасова (в паре с Владимиром Морозовым).
- Командные соревнования – 2 место (1 место в короткой программе);
- Личные соревнования – 4 место.

Лыжные гонки:

Анна Нечаевская
- Скиатлон 10 км свободным стилем – 10 место;
- Эстафета 4х5 км (классический и свободный стиль) – 3 место (в команде с Натальей Непряевой, Юлией Белоруковой и Анастасией Седовой).

Андрей Ларьков
- Скиатлон 15 км + 15 км (классический и свободный стиль) – 30 место;
- 15 км (свободный стиль) – 20 место;
- Эстафета 4х10 км (классический и свободный стиль) – 2 место (в команде с Александром Большуновым, Алексеем Червоткиным и Денисом Спицовым);
- Марафон 50 км (классический стиль) – 3 место.

Сноуборд:

Владислав Хадарин
- Слоупстайл – 19 место (10 в квалификации);
- Биг-эйр – 20 место (11 в квалификации).

Милена Быкова
- Параллельный гигантский слалом – 10 место (завершила борьбу на стадии 1/8).

За высокие достижения на Играх-2018 олимпийцы из Татарстана получат премиальные в размере 1,7 млн рублей за бронзу и 2,5 млн рублей за серебро.

Тренеры, воспитавшие спортсменов, также получат премии в размере 50% от суммы вознаграждения медалистов.

Ксения Долгова

19 Марта 2024, 11:21

Продажи новых автобусов НефАЗ выросли на 61,7% В феврале 2024 года

Компания реализовала 228 единиц транспорта.

В феврале 2024 года продажи новых автобусов от НефАЗ достигли 228 единиц, что на 61,7% больше, чем в предыдущем году. Об этом сообщает агентство «Автостат».

НефАЗ занял второе место на рынке автобусов в России. Лидером остается ПАЗ с 884 проданными единицами, а на третьем месте — ЛиАЗ с 155 автобусами. Общее количество проданных автобусов в России за февраль составило 1,9 тыс., что на 35,4% больше, чем год назад.

Напомним, в январе текущего года продали 83 подержанных автобуса марки НефАЗ, что на 35% меньше, чем в прошлом году.