Новости
02 Апреля 2019, 18:30

В Казани начнут облагораживать пространства под эстакадами и мостами

До 2020 года в городе могут обустроить место под мостом Миллениум.

В Казани начнут облагораживать пространства под эстакадами и мостами. Так на коллегии в минмоле РТ была представлена концепция проекта по обустройству места под мостом Миллениум. За этот проект призвал голосовать министр молодежи РТ Дамир Фаттахов.

«Место под мостом Миллениум собирает молодежь с самыми разными интересами — mural-художники и граффитисты, уличные музыканты и спортсмены. Это пространство уже негласно принадлежит казанской молодежи. Мы хотим сделать его еще более привлекательным для молодежи и собрать вокруг этой площадки мощное комьюнити из активных, творческих и инициативных людей», — отметил Фаттахов.

Напомним, ранее в Татарстане запустили онлайн-опрос по выбору общественных пространств для благоустройства в 2020 году.

Фаттахов Дамир Ильдусович

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи, сопредседатель Российского движения школьников

Посмотреть эту публикацию в Instagram

"присвоение" пространства одна из важнейших ценностей для жителей города: возможность почувствовать себя хозяином места и реализовывать свое понятие идеального города. В России и мире уже давно осваивают элементы городской инфраструктуры, которые раньше казались недружелюбными к горожанам — пространства под эстакадами и мостами. Казань не стала исключением — место под мостом Миллениум собирает молодежь с самыми разными интересами — mural-художники и граффитисты, уличные музыканты и спортсмены. Это пространство уже негласно принадлежит казанской молодежи. Мы хотим сделать его еще более привлекательным для молодежи и собрать вокруг этой площадки мощное комьюнити из активных, творческих и инициативных людей, предоставив им площадку для самореализации. Концепция проекта была успешно презентована ребятами из @uram.ru на коллегии #молодоеминистерство перед президентом Татарстан и мэром Казани. Одобрена и, поэтому вдвойне важен голос каждого в общественном голосовании за этот объект по его включению в программу 2020 г «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать можно до 15 апреля на сайте open.tatarstan.ru Cтавьте плюсы, те кто привык влиять на то, что происходит вокруг него? #времямолодых #время возможностей

Публикация от Дамир Фаттахов (@damirfattakhov)

Новости
25 Апреля 2024, 07:05

В центре Казани перекроют улицы 25 апреля

Водители не смогут проехать по семи участкам.

В центре Казани 25 апреля ограничат движение транспорта. Это связно с проведением легкоатлетической эстафеты, сообщила мэрия города.

Проезд будет закрыт с 13:00 до 17:00 на семи участках:

  • ул. Кремлевская, на участке от главного здания КФУ до Казанского Кремля;
  • пр-д Шейнкмана;
  • ул. Лобачевского, на участке от ул. Кремлевской до ул. Дзержинского;
  • ул. Астрономическая, на участке от ул. Кремлевской до ул. Профсоюзной;
  • ул. Кави Наджми, на участке от ул. Дзержинского до ул. Профсоюзной;
  • ул. Мусы Джалиля, на участке от ул. Дзержинского до ул. Профсоюзной;
  • ул. Чернышевского, на участке от ул. Дзержинского до ул. Профсоюзной.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: