15 Марта 2005, 10:22

Уверенная победа «Динамо ТТГ»

Удачно стартовало в четвертьфинальной серии плей-офф мужской волейбольной суперлиги казанское «Динамо ТТГ». В родных стенах Баскет-холла подопечные Виктора Сидельникова без особых проблем обыграли екатеринбургский «Локомотив-Изумруд».

На удивление легко для хозяев площадки складывался этот матч с такой известной командой с богатыми традициями. Посопротивлявшись в первом тайме, гости уступили динамовцам в концовке 25:21. Вторая и третья партии прошли за явным преимуществом подопечных Виктора Сидельникова, которые выиграли их со счетом 25:16 и 25:17 соответственно.

Следует отметить блестящую игру казанцев Алексея Бавдуя и Руслана Олихвера. Возложив на себя почетное бремя лидеров, они вели свою команду за собой, забивая самые нужные и ответственные мячи. Другой известный мастер Дмитрий Фомин разошелся к концу встречи. В середине партии он принес своей команде 6 очков подряд. Команда гостей выглядела напротив — ослабленной и ненастроенной на плотную борьбу и лишь эпизодами напоминала ту сплоченную дружину, которая в прошлом сезоне соревновалась с казанцами за бронзовые медали чемпионата России.

Вторая встреча серии пройдет 16 марта в Екатеринбурге. В случае поражения динамовцев третий решающий матч состоится 20 марта в Казани.

Результаты остальных четвертьфинальных поединков: «Локомотив-Белогорье» (Белгород) — «ЗСК-Газпром» (Сургутский р-н) 3: 0, «Искра» (Одинцово) — «СК Луч» (Москва) 3: 0, «Динамо» (Москва) — «НОВА» (Новокуйбышевск) — 3: 0

21 Июля 2018, 18:46

В Татарстане выручка от реализации сельхозпродукции упала на 1% до 39,9 млрд рублей В 1п. 2018 года

Выручка от животноводства составила 30 млрд руб., от растениеводства — 6,5 млрд, от реализации прочей продукции — 2,6 млрд.

Денежная выручка сельхозтоваропроизводителей Татарстана в первом полугодии сократилась на 1% к аналогичному периоду прошлого года и составила 39,9 млрд рублей. Выручка от животноводства составила 30 млрд руб., от растениеводства — 6,5 млрд, от реализации прочей продукции — 2,6 млрд.

Больше других в январе-июне в абсолютных цифрах заработали фермеры Тукаевского (8,4 млрд рублей), Зеленодольского (4,2 млрд), Буинского (1,7 млрд) и Лаишевского (1,6 млрд) районов республики, следует из отчета минсельхозпрода РТ, с которым ознакомился TatCenter.

В процентном отношении сильнее других выручку к АППГ нарастили хозяйства Заинского (+38% до 895,6 млн рублей), Кайбицкого (+32% до 507,5 млн) и Агрызского (+29% до 505,1 млн) районов РТ.

Худшие показатели выручки в абсолютном выражении зафиксированы в Черемшанском районе (72,1 млн рублей), в относительном — в Камско-Устьинском районе, где выручка составила 60% к АППГ или 157,8 млн рублей.