24 Февраля 2018, 12:22
Олимпиада-2018

Татарстанец Ларьков завоевал бронзу Игр-2018 в лыжном марафоне

Россиянин Александр Большунов завоевал серебряную медаль в лыжном забеге на 50 км в рамках зимних Игр-2018 в Пхенчхане. Еще один россиянин, Андрей Ларьков из Татарстана — третий. Победителем гонки стал финский лыжник Ийво Нисканен.

Марафонская гонка классическим стилем на 50 километров закрывала олимпийский турнир лыжников мужчин.

Ларьков на протяжении большей части гонки шел чуть позади тройки лидеров, однако незадолго до финиша пошел в атаку, и оставил конкурентов позади.

Эта награда стала второй для Андрея Ларькова на этой Олимпиаде, ранее татарстанец завоевал серебро в составе мужской эстафетной сборной на дистанции 4×10 км.

В копилке олимпийской команды России теперь 16 медалей — одна золотая, шесть серебряных и девять бронзовых.