28 Марта 2005, 14:35

«УНИКС» победил сургутский «Университет»

27 марта баскетболисты казанского «УНИКСа» на выезде встречались с сургутским «Университетом». Матч с обладателем 12 места в турнирной табели о рангах больших сюрпризов для подопечных Станислава Еремина не таил. И забегая вперед отметим, что наша команда подтвердила свое реноме, одержав красивую и уверенную победу.

Игру команды начали ровно и размеренно, сообщает официальный сайт БК «Сургут Университет». К середине первой четверти усилиями Владимира Дячка — заводилы команды-хозяйки площадки — счёт стал равным 11:11. Итог первой четверти матча удачен для сургутчан 25:22. Однако уже во втором игровом отрезке казанцам удалось наверстать упущенное в стартовой четверти. Как ни старались игроки местной команды, на большой перерыв ушли с отставанием в 4 очка. Итог первой половины игры 47:51 в пользу подопечных Станислава Еремина. В течение последних двадцати минут хозяевам паркета также пришлось выступать в роли догоняющих. 70:74 — проигрывал «Университет» перед последней четвертью. В результате всего матча уступил 13 очков. Итог поединка 96:109 в пользу казанских баскетболистов.

Станислав Ерёмин, главный тренер «УНИКСа»:

— Сургутская команда сегодня выглядела значительно лучше, нежели в начале сезона. Безусловно, ей не хватает опыта, но прогресс налицо — ребята добавили. Это произошло во многом благодаря большой работе главного тренера. Наша команда подошла к этой встрече очень серьёзно, потому что после поражения от «Химок» настроение было не из лучших. Наши опасения оправдались. Первые две четверти игра шла на равных, но потом мы всё же смогли вырваться вперед. Думаю, мы стали лучше играть в защите.

Сергей Ольхов, главный тренер «Университета»:

— Я считаю, что сегодня команды играли на равных. Мы провалили игру в защите, и позволили «УНИКСу» уйти в отрыв. Я считаю, что мы вполне достойно противостояли команде, занимающей третью строчку в таблице Чемпионата.

20 Апреля 2024, 13:20