15 Марта 2005, 09:25

«Синтез» взял реванш у «Динамо»

Победу и поражение привезли из Москвы ватерполисты казанского «Синтеза», проводившие в минувшие выходные матчи со столичным «Динамо-Олимпийским» в рамках шестого тура 4-го этапа Чемпионата России.

В первом из двух выездных поединков казанцы взяли верх над подопечными Майта Рийсмана со счетом 8:7. Выиграв первый период с минимальным перевесом (2:1), подопечные Владимира Захарова уступили хозяевам площадки во втором — 1:2. В третьем отрезке игры в бассейне долго наблюдалось голевое равновесие (2:2). Но «Синтез»-таки сумел довести матч до победы. На два мяча «Динамо» наша команда ответила тремя точными попаданиями. Первый гол в ворота молодого голкипера «Динамо» Игоря Шалтанова провел капитан Зиннуров с пенальти. Вообще же Ирек в этом матче оформил очередной «хек-трик». Голевой дубль сделали Дмитрий Горшков и Жарко Петрович, один гол в ворота «Динамо» провел Дмитрий Елизаров.

Капитан не подкачал и в повторном матче — днем позже. Зиннуров забросил сразу 6 мячей в ворота «Динамо-Олимпийского». Но даже этого оказалось недостаточно для того, чтобы «Синтез» победил.

С первых секунд борьба в бассейне пошла очень жесткая, с большим количеством свистков и остановок. Как результат, уже в первом и втором периодах с правом замены были удалены из воды «за разговоры с судьей» казанцы Арминак Элиcбарян и Дмитрий Горшков. Проигрывая 2 гола по ходу стартового отрезка игры (2:4), «Синтез» сокращает отставание во втором (4:5). За чрезмерную грубость в «Динамо» удаляют защитников Дениса Денисова и Сергея Горового. Что, однако, не меняет кардинально рисунок игры хозяев площадки, которые выигрывают вторую половину игры со счетом 7:5. Итог поединка 12:9 в пользу «Динамо».

В турнирной табели о рангах ведущих команд России казанцы продолжают занимать 4-ю строчку. До старта серии плей-офф подопечным Владимира Захарова осталось провести 2 тура. 17−18 марта в Казани «Синтез» сыграет с чеховским «Штурмом». Неделей позже на выезде наша команда сразится с чемпионом России — волгоградским «Лукойлом-Спартаком».

23 Апреля 2024, 19:42

В Министерство экологии РТ поступило более 400 обращений С 15 по 19 апреля

Татарстанцев больше всего волновали несанкционированные свалки.

В период с 15 по 19 апреля в республиканскую общественную экологическую приемную поступило 411 обращений. Больше всего жителей Татарстана беспокоили несанкционированные свалки — по этой проблеме было 338 жалоб. Об этом сообщила пресс-служба минэкологии РТ.

Всего с начала года в республиканскую общественную экологическую приемную поступило 1938 обращений: 768 через мобильное приложение «Школьный экопатруль», 289 сообщений через систему «Народный контроль», 66 зарегистрировано на платформе обратной связи «ПОС» и 815 уведомлений принято по каналам связи Министерства.

Ранее TatCenter писал, что минэкологии РТ запустило республиканский конкурс #ЭКОВЕСНА2024, посвященный проведению санитарно-экологического двухмесячника.

9 мая в Казани: праздничная афиша  10:35