18 Марта 2005, 10:09

«Синтез» уступил команде звезд

Накануне казанский «Синтез» провел первый из двух домашних поединков с чеховским «Штурмом-2002» в рамках серии матчей «элитной четверки». В бассейне просто вода закипала от бурливших в игре эмоций. В напряженной баталии, к сожалению, удача оказалась на стороне соперника.

Именитый клуб из Подмосковья на деле доказал справедливость своих претензий на золотые награды национального чемпионата. Такого трудного начала игры не случалось для казанцев даже в матчах с действующим чемпионом страны — волгоградским «Лукойлом-Спартаком». «Штурмовики» большими силами пошли в атаку, затяжными розыгрышами мяча стараясь утомить, заставить команду хозяев»подсесть физически". Вскоре хитрая тактика соперника принесла ему свои плоды. В первом периоде подопечным Александра Бойко удалось «выключить» из борьбы наших ключевых игроков — Андрея Белофастова, Дмитрия Горшкова, Жарко Петровича, сбить прицел главному бомбардиру — Иреку Зиннурову. Методично выигрывая все стартовые спурты за мячом, капитан «Синтеза» постоянно проигрывал вратарю «Штурма» в очной ставке. Как результат, ближе к концу встречи Ирек практически перестал бросать по воротам, сосредоточившись на оборонительных действиях.

В игре было много свистков, остановок и нарушений. В меньшинстве более удачно действовали гости из Чехова, реализуя практически каждый острый выход к воротам «Синтеза». Бессильно разводили руками наши вратари (первые два периода отстоял Дмитрий Дудкин, замененный во второй половине матча на Александра Шведова). Им не слишком-то помогали защитники, просто не поспевавшие за скоростными нападающими «Штурма-2002».

Как результат, на 4 гола подопечных Александра Бойко в первой четверти матча, казанцы ответили лишь одним. У нас отличился Владимир Федорин. У них неудержим был Сергей Гарбузов, оформивший дубль в первом же отрезке игры. И в последующие три периода этот нападающий забил еще столько же, став самым результативным игроком встречи.

В нашей команде хорошим процентом попаданий в ворота смог похвастаться лишь Андрей Белофастов — он сделал «хек-трик». По одному мячу на свой бомбардирский счет записали Александр Шидловский и Дмитрий Горшков.

Гандикап в три мяча планомерно держался в течение всего матча. 2:5 — результат второго периода, 3:6 — итог третьего. Общий счет поединка 10:6 в пользу гостей из Чехова.

Андрей Белофастов — центральный нападающий ВК «Синтез» так объяснил корреспонденту «Татцентра» причины поражения своей команды:

— Матч получился сложный. Темп игры, предложенный ватерполистами «Штурма-2002», был очень быстрый, и мы, честно говоря, не всегда за ними поспевали. Следует отметить, что класс соперника очень высок. Цвета команды з Чехова защищают заслуженные мастера спорта, игроки сборной России, имеющие опыт выступлений на Олимпиадах и Чемпионатах мира.

«Штурм» имеет огромный опыт игры на международной арене. Команда очень сбалансированная и сыгранная. Может быть, именно в этом компоненте игры мы сопернику и уступили. А победить «Штурм-2002» в повторной игре мы сможем только в том случае, если все 13 игроков «Синтеза» будут играть командно и смогут показать весь максимум того, на что способны.

28 Марта 2024, 19:40

По улице Миннуллина в Казани изымут еще семь земельных участков Для строительства дороги

А также расположенные на них объекты недвижимого имущества.

В Казани планируется изъять еще семь земельных участков и объекты недвижимости, включая гаражи, принадлежащие гаражно-строительному кооперативу «Волга», для строительства дороги по улице Туфана Миннуллина. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии в новом выпуске электронного сборника документов и правовых актов.

Администрация Вахитовского и Приволжского районов города должна в течение 10 дней направить правообладателям копии постановления и уведомления об изъятии недвижимости. Комитет земельных и имущественных отношений горисполкома проведет оценку стоимости изымаемой недвижимости и заключит с владельцами соответствующие соглашения.

Ранее власти Казани распорядились изъять 16 земельных участков и находящиеся на них объекты недвижимости для строительства автодороги по улице Миннуллина.