19 Февраля 2007, 09:53

«Салават Юлаев» после ЦСКА

После убедительной победы в родных стенах над московскими армейцами подопечных Зинэтулы Билялетдинова ожидает сражение в Уфе с традиционно неудобным соперником.

Субботний поединок на льду «Татнефть арены» подарил радость болельщикам Казани и доказал, что «барсы» выбрались из функциональной «ямы», в которую попали «благодаря» плотному графику, образовавшемуся из-за участия команды в Кубке Европейских чемпионов. В матче с ЦСКА «хозяева площадки» с первых секунд захватили игровую иннициативу, и не отпустили ее до последних мгновений.

Счет был открыт уже на шестой минуте — большинство реализовал Раймон Жиру, воспользовавшийся передачами Владимира Воробьева и Алексея Морозова. На седьмой минуте второго игрового отрезка преимущество «барсов» удвоил Дмитрий Казионов. За минуту до старта второго перерыва третий гол за казанцев и второй в этом матче за себя забил Жиру — 3:0. В заключительном периоде армейцы смогли лишь незначительно подсократить отставание. На 9-й минуте заключительной двадцатиминутки Алексей Косоуров с передачи Мартина Штрбака оформил итог матча ЦСКА с лидером чемпионата — 3:1 в пользу «хозяев».

Статистика

«Ак Барс" (Казань) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: Жиру (Воробьев, Морозов), 05:36 — бол (1:0), Казионов, 26:58 (2:0), Жиру (Морозов, Казионов), 39:02 (3:0), Косоуров (Штрбак), 48:47 (3:1).
Состав ХСК «Ак Барс»: Норонен — Жиру, Тюляпкин, Рясенский, Первышин, Щадилов, Буравчиков, Прошкин — Воробьев, М. Юньков, М. Жуков, Зарипов, Терещенко, Степанов, Обухов, Зиновьев, Казионов, Мусатов, Лисин, Морозов, Головин
Состав ХК ЦСКА: Касутин — Штрбак, Шеффер, Корнеев, Платил, Озолин, Розин, Белов, Гончаров — Никулин, Михайлов, Симаков, Косоуров, Епанчинцев, Паршин, Упер, Добрышкин, Широков, Жарков, Немировски, Никитенко
Судья: Горский (Саратов)
Казань. «Татнефть Арена»

Турнирная таблица. Чемпионат России по хоккею. 2-й этап.

18,44

Сегодня, 19-го февраля, в суперлиге пройдут 9 матчей 52-го тура, в рамках которых силыаим померятся «Химик» (Московская область) — «Металлург» (Магнитогорск), «Сибирь» (Новосибирск) — «Авангард» (Омск), ЦСКА (Москва) — «Крылья Советов» (Москва), «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Амур» (Хабаровск), ХК МВД (Московская область) — «Металлург» (Новокузнецк), «Северсталь» (Череповец) — «Трактор» (Челябинск), «Локомотив» (Ярославль) — «Витязь» (Чехов), «Лада» (Тольятти) — «Динамо» (Москва). Соперником казанцев будет принципиальный соперник из Уфы — «Салават Юлаев». На наш взгляд, матч обещает быть интересным, поскольку уфимцы сейчас находятся в приподнятом состоянии духа. В предыдущем туре хоккеисты обыграли на выезде со счетом 1:2 омский «Авангард», и эта победа продлила «серию положительно завершившихся матчей» «юлаевцев» до девяти игр подряд.

Поединок будет 32-м в истории встреч этих коллективов. До того казанцам удалось одержать 19 побед (в т.ч. 1 в овертайме), 8 раз удача улыбалась уфимцам, 4 раза во встречах фиксировалась ничья. Разница шайб: 100−69 = +31 также в пользу «Ак Барса».

23 Апреля 2024, 19:42

В Министерство экологии РТ поступило более 400 обращений С 15 по 19 апреля

Татарстанцев больше всего волновали несанкционированные свалки.

В период с 15 по 19 апреля в республиканскую общественную экологическую приемную поступило 411 обращений. Больше всего жителей Татарстана беспокоили несанкционированные свалки — по этой проблеме было 338 жалоб. Об этом сообщила пресс-служба минэкологии РТ.

Всего с начала года в республиканскую общественную экологическую приемную поступило 1938 обращений: 768 через мобильное приложение «Школьный экопатруль», 289 сообщений через систему «Народный контроль», 66 зарегистрировано на платформе обратной связи «ПОС» и 815 уведомлений принято по каналам связи Министерства.

Ранее TatCenter писал, что минэкологии РТ запустило республиканский конкурс #ЭКОВЕСНА2024, посвященный проведению санитарно-экологического двухмесячника.

9 мая в Казани: праздничная афиша  10:35