22 Сентября 2011, 09:54

«Рубин» вышел в четвертьфинал Кубка России, где сыграет с «Локомотивом»

В среду футболисты казанского «Рубина» со счетом 2:0 одержали победу над «Амкаром» в Перми в рамках 1/8 финала Кубка России. Авторами голов стали Игорь Лебеденко и Алан Касаев.

рубинНа 10 минуте Лебеденко открыл счет в матче, воспользовавшись передачей Романа Еременко. На 26 минуте все тот же Лебеденко прорвался по флангу и прострелил в штрафную, а Касаев в касание перевел мяч в ворота. 2:0 — уверенная победа «Рубина».

Таким образом, «Рубин» вышел в четвертьфинал Кубка страны, где сыграет против московского «Локомотива». Другие пары ¼ финала выглядят так: «Волга» (Нижний Новгород) — «Терек» (Грозный), «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва), «Факел» (Воронеж) — «Ростов» (Ростов-на-Дону).

Матчи состоятся в марте 2012 года.

Амкар (Пермь) — Рубин (Казань) — 0:2 (0:2). 21 сентября. Пермь. Стадион «Звезда». 6 400 зрителей. Судья — Федотов (Москва).

Голы: Лебеденко, 10; Касаев, 26.

Рубин: Рыжиков, Боккетти, Кверквелия, Немов, Кисляк, Быстров, Р. Еременко. А. Еременко (Медведев, 82), Касаев (Карадениз, 68), Лебеденко (Нобоа, 67), Дядюн.

Фото — официальный сайт ФК «Рубин»

29 Марта 2024, 13:17

Татарстан занял 18 место среди благополучных регионов РФ

Это на две позиции ниже, чем в третьем квартале 2023 года.

Татарстан не вошла в топ-15 наиболее благополучных регионов России, согласно данным от Фонда развития гражданского общества. Рейтинг подготовлен на основе прошлогодних данных, республика заняла 18-е место. Это на две позиции ниже, чем в третьем квартале 2023 года.

Исследование основывалось на информации от Росстата и учитывало соотношение средней зарплаты к минимальной стоимости жизни в России. В Татарстане средняя заработная плата составила около 82 тыс. рублей в месяц, а стоимость жизни оценили в 18,8 тыс. рублей, что привело к индексу благополучия на уровне 4,34. Лидером рейтинга стала Москва с индексом 6,90, за ней следует Ненецкий АО — 6,65 и Ханты-Мансийский АО — 6,38.