28 Марта 2005, 15:18

«КАМАЗ» разгромил дебютанта

27 марта футболисты «КАМАЗа» принимали на своем поле благовещенский «Амур». Весь день в Набережных Челнах стояла достаточно комфортная для футбола погода. Однако едва случился стартовый свисток арбитра матча, как всё в небесной канцелярии резко изменилось.

При порывистом ветре пошёл снег, который по ходу матча только усиливался. Пришедших на стадион болельщиков погода, однако, волновала меньше всего. На удивление большая аудитория жаждала лишь одного — победы любимой команды. И футболисты «КАМАЗа» ожидания челнинцев оправдали.

С первых минут стало ясно, что ни погода, ни весенний газон помехой для благоприятного для хозяев исхода не станут, — сообщает официальный сайт ФК «КАМАЗ». — Автозаводцы уверенно взяли под контроль середину поля, не позволив в первом тайме нанести по воротам Новосадова (к слову, отмечавшего в этот день своё 33-летие) ни одного удара. Болельщикам однако ждать гола пришлось добрый час.

На 59 минуте очередной штрафной в исполнении Емельянова завершился взятием ворот дальневосточников. Молодой полузащитник выполнил навес в район 11метровой отметки, и мяч, не коснувшись никого из игроков находившихся в штрафной площади, юркнул за линию мимо дезориентированного Игошина, 1:0.

«Амуру» пришлось идти в атаку, и это стало хорошим подспорьем для хозяев поля. В разряженном пространстве камазовцы создали уйму моментов у ворот дружины Благовещенска, однако отличиться сумели лишь однажды. На 87 минуте после длинной передачи Белозерова, Калимуллин воспользовался несогласованными действиями защитника и вратаря, легко переиграл последнегои отправил мяч в уже пустые ворота.

Немного омрачила настроение собравшимся на стадионе травма кумира местных трибун Виталия Чочиева, покинувшего поле ещё в первом тайме. На какой срок выбыл Чочиев (равно как и сломавший ребро Гикаев) станет известно в ближайшее время.
А после матча именинника Новосадова прямо в раздевалке поздравил глава администрации города Набережные Челны Ильдар Халиков, подаривший Андрею торт в форме бутсы.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров:

Валерий Толчев — главный тренер ФК «Амур»:

— Результат матча закономерен. У нас было желание свести матч хотя бы вничью, но не получилось. По ходу игры мы создали только один момент в близиворот соперника. В действиях моей команды была какая-то скованность. Видимо на них психологически давило то «состояние дебюта». Наша главная задача на сезон — постараться удержаться в первом дивизионе.

Юрий Газзаев — главный тренер ФК «КАМАЗ»:

— Сложно играть против соперника, который насыщает оборону. Команда, которая атакует, в данном случае «КАМАЗ», предоставляет какой-то шанс отличиться. Забей «Амур» мяч после первого пропущенного гола, сложно сказать, чем бы закончился матч.

Результаты стартового тура во многом говорят о том, что волнуются не только дебютанты. Сегодня «КАМАЗ» играл недостаточно агрессивно с одной стороны, и очень осторожно с другой. Команда соперников мне понравилась. Думаю, по ходу турнира они способны прибавить в своем мастерстве.

18 Апреля 2024, 19:46