19 Марта 2005, 13:17

«Ак Барс» стартовал с поражения

Хоккеисты «Ак Барса» проиграли первый четвертьфинальный поединок ярославскому «Локомотиву». Это стало большим сюрпризом для болельщиков казанской команды, ожидавших, что с началом серии на вылет «команда звезд» заметно прибавит в игре и больше не будет допускать осечек, случавшихся с ней в ходе регулярного чемпионата.

Матч начался интересно и на высокой скорости. Красивые атаки по очереди проводили хоккеисты обеих команд. Но острее играли гости из Ярославля, в составе команды которых особенно выделялись Алексей Яшин, Николай Антропов и Иван Ткаченко. Казанские защитники оборонялись уверенно, раз за разом выбрасывая шайбу из своей зоны. Открыть счет гостям на 13й минуте встречи помогло стечение обстоятельств. Алексей Васильев переправил шайбу в ворота Николая Хабибуллина после того, как у двух игроков казанской команды прямо в штрафной сломались клюшки.

На 7й минуте второго периода справедливость восстановил Дэни Хитли. И после этой заброшенной шайбы «Ак Барс» заметно оживился, прибавил в атакующих действиях. Теперь уже в оборону вынужденно отошел «Локомотив». Однако нападающим казанской команды отчаянно не везло на завершении атак. Прекрасные шансы вывести свою команду вперед упускают Руслан Салей, Илья Ковальчук, Денис Архипов и Константин Симаков. В результате второй период так и закончился при счете 1:1.

В заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» много атаковал, но по-прежнему безрезультатно. Не забиваешь ты — забивает соперник. Так и случилось. В одной из контратак «Локо» на 13й минуте тайма Дмитрию Власенкову удается пропихнуть шайбу в сутолоке у ворот. Николай Хабибуллин не мог выручить свою команду, распластавшись на льду и находясь, как говорят в таких случаях, — «в мертвой зоне». До конца матча оставалось болеее 6 минут и казалось, что у подопечных Зинэтуллы Билялетдинова достаточно времени, чтобы отыграться. Но казанцы не сумели перевести игру в овертайм. За минуту до конца Билялелтдинов взял тайм аут, на котором принял решение поменять вратаря на шестого полевого игрока. Финальный штурм ворот успеха не принес. А вот Алексей Яшин вполне мог попасть со своей половины поля в пустые ворота казанцев. Итог встречи 2:1 в пользу гостей. «Локомотив» набирает первое очко в четвертьфинальной серии.

Кари Хейккиля, главный тренер «Локомотива»:

— Мы начали игру хорошо, удачно отыграли в первом периоде, забили гол. Но во втором тайме мои подопечные прекратили работать, стали пропускать контратаки и, как результат, потеряли контроль над ситуацией. Я очень доволен тем, что в заключительном игровом отрезке ребята сумели собраться и удачно реализовали численное преимущество.

Зинэтулла Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:

— Я согласен с оценкой игры коллеги. В первом периоде ярославцы выглядели лучше, чем мы. Непонятно почему, мои взрослые ребята действовали как-то неуверенно, у них была какая-то нервозность и они плохо держали шайбу. Во втором периоде наши нападающие стали играть более активно и больше бросали по воротам. В итоге, забили шайбу. Могли забить и больше. Но, в отличие от соперника, плохо играли в большинстве. У нас были возможности атаковать, но в этих атаках не было остроты.

Сегодня «Ак Барс» и «Локомотив» проводят повторный поединок. Начало игры в 17.00.

16 Апреля 2024, 16:41

В Татарстане в пять раз выросло число внесудебных банкротств физлиц В 1 квартале 2024 года

Эксперты объясняют увеличение распространением процедуры на пенсионеров.

Федресурс опубликовал отчет по банкротствам Росси в первом квартале 2024 года. По данным ведомства количество внесудебных банкротств граждан в Татарстане увеличилось с 38 в январе-марте прошлого года до 233 в течение того же периода текущего года.

Но это не лидирующие показатели по темпам прироста. Динамика +3400% зафиксирована в Карачаево-Черкессии и Еврейской автономной области. Эксперты объясняют увеличение объема внесудебных банкротств распространением процедуры на пенсионеров.