05 Февраля 2007, 09:58

«Ак Барс» поделил очки

В рамках очередного тура 2-го этапа чемпионата России действующий чемпион сыграв ничью на родном льду «Татнефть арены» с новокузнецким «Металлургом».

В первом игровом отрезке команды не сумели забросить друг другу ни одной шайбы. Неплохо стояли вратари, да и нападающие не проявляли особой настойчивости на пяточках у ворот. Во втором периоде вперед вышли «хозяева льда» усилиями защитника Виталия Прошкина, сильным броском не оставившим шансов вратарю Петерису Скудре. Третий тайм получился самым богатым на голы. На 48-й минуте матча новокузнечанин Полищук сравнял счет, 9 минут спустя капитан Морозов вновь вывел «Ак Барс» вперед. Счет 2:1 в пользу казанцев держался до предпоследней минуты встречи, когда Дмитрий Бердников поразил ворота Александра Еременко. В итоге, основное время завершилось со счетом 2:2. Овертайм результата ни одной из команд не принес.

Сергей Николаев, главный тренер «Металлурга»:

— Мы приехали играть вторым номером, потому сначала отдали инициативу. Процентов на 95 команда показала тот настрой, какой мы ждали. Но сдержать пятерку Морозова не сумели.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:

— Не хватило эмоций, играли в ожидании непонятно чего. Не все смогли действовать так, как должны. Постараемся разобраться, но не думаю, что это недооценка соперника.

Статистика

«Ак Барс» (Казань) — «Металлург» (Новокузнецк) — 2:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0). 4 февраля. Казань. ЛД «Татнефть-Арена». 5000 зрителей. Судья Щенев (Тольятти).

Голы: 1:0 Прошкин 5 (Зарипов, Зиновьев, 35.14), 1:1 Полищук 6 (Тюрин, 47.26, б.), 2:1 Морозов 30 (Новак, 56.27), 2:2 Бердников 9 (Лоптев, 58.53).

«Ак Барс» (11+2 к.ш.): Еременко; Жиру — Прошкин, Никулин (5) — Первышин, Новак (2) — Разин, Зубарев (2) — Тюляпкин; Морозов-к — Зиновьев (2) — Зарипов, Степанов — Терещенко — Мусатов, Обухов — Бадюков — Казионов, Жуков — Юньков — Лисин.

«Металлург» (16): Скудра; Семин (2) — Штайгер (2), Лоптев — Есипов, Галанов — Аксененко; Стасюк (2) — Татаринов — Левинский, Тюрин — Полищук — Кривокрасов (6), Рыбин — Капуш — Медведев (2), Васильев — Баранов (2) — Бердников-к.

Турнирная таблица. Чемпионат России. Супрелига. 2-й этап.