15 Февраля 2007, 09:41

«Ак Барс» победил в дерби

Накануне в Нижнекамске в рамках очередного тура 2-го этапа чемпионата России хоккеисты Казани не без труда одолели местную дружину со счетом 3:2.

Игра получилась очень упорная. Соперники не отпускали друг друга в счете, отвечая голом на каждую заброшенную шайбу. Первыми распечатали вопрота соперников гости из Казани. На 30-й минуте матча Раймон Жиру реализоваол большинство, воспользовавшись передачами Виталия Прошкина и Даниса Зарипова. Ответ нижнекамца Дмитрия Балмина пришел 6 минут спустя, также в большинстве он сравнял шансы. Впрочем, ничейный счет продержался на табло всего две минуты. Сначала капитан казанцев Алексей Морозов вывел свою команду вперед (1:2), а затем в начале третьего тайма Сергей Зиновьев закрепил преимущество «Ак Барса» — 1:3. Итоговый счет поединка установил Сергей Коньков, сокративший отставание «Нефтехимика» до одного гола — 2:3.

Статистика

Голы: Жиру — 10 (Прошкин, Зарипов), 29:19 (0:1 — бол.). Балмин — 2 (Кутявин, Хлыстов), 35:52 (1:1 — бол.). Морозов — 31 (Зарипов, Прошкин), 37:39 (1:2). Зиновьев — 16 (Морозов), 47:01 (1:3). Коньков — 12 (Смирнов, Закиев), 51:49 (2:3).

Вратари: Веханен (59:23) — Норонен.

Штраф: 8 — 20.

Большинство: 10 (1) — 4 (1).

Броски: 27 (10+8+9) — 25 (9+8+8).

14 февраля. Нижнекамск. СКК Ледовый дворец. 5800 зрителей (5500).

Результаты других матчей тура: «Сибирь» (Новосибирск) — «Химик» (Московская область) — 3:2 (2:1, 1:0, 0:1), «Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:0), «Лада» (Тольятти) — «Трактор» (Челябинск) — 5:4 (1:2, 4:2, 0:0), «Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Новокузнецк) -6:1 (2:1, 2:0, 2:0), «Северсталь» (Череповец) — «Амур» (Хабаровск) — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0), ЦСКА (Москва) — «Авангард» (Омск) — 2:3 (1:2, 0:0, 1:1), ХК МВД (Московская область) — «Крылья Советов» (Москва) — 2:4 (0:1, 2:3, 0:0), СКА (Санкт-Петербург) — «Витязь» (Чехов) — 2:6 (1:2, 0:2, 1:2).

Турнирная таблица. Чемпионат России по хоккею. 2-й этап.