21 Октября 2017, 09:52

«Ак Барс» обыграл челябинский «Трактор» со счетом 7:1

Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 7:1 (6:0, 1:0, 0:1).

Голы забили Василий Токранов (7-я минута), Станислав Галиев (8-я), Владимир Ткачев (10-я и 24-я), Дамир Мусин (13-я), Михаил Сидоров (17-я) и Никита Язьков (17-я). У «Трактора» отличился Алексей Кручинин (49-я).

Исход матча был решен в первом периоде, в котором «Ак Барс» забросил шесть шайб. После того как Василий Токранов переиграл вратаря «Трактора» Василия Демченко дальним броском, нападение казанцев было не остановить, и челябинцам не помогла даже замена голкипера. Павел Францоуз пропустил три шайбы до перерыва и еще одну во втором периоде. У «Ак Барса» забивали все четыре звена, а особенно выделялся Ткачев, который к двум голам добавил две результативные передачи, сообщает Р-Спорт.

«Трактор» смог забить гол престижа в середине третьего периода: в большинстве шайбу забросил Кручинин.

21 Февраля 2018, 18:28

Высоту собора иконы Божией Матери в Казани довели до 38 метров

В Соборе Казанской иконы Божьей матери завершено устройство монолитной конструкции главного и малых куполов. Теперь высота объекта составляет 38 метров, сообщил 21 февраля Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев.

Также завершено бетонирование монолитной карнизной плиты вокруг центрального купола на отметке 30 метров. По западному фасаду Собора ведутся работы по монтажу архитектурных элементов, бетонированию вертикальных стен, плиты под ступени крыльца западного входа в Собор, завершено устройство и бетонирование боковых иконостасов, в скором времени будет устроен и центральный иконостас.

Справка

Исторический собор на месте явления Казанской иконы Божьей матери воссоздается по указу главы РТ Рустама Минниханова от 4 ноября 2015 года.

21 июля 2016 года состоялась церемония закладки камня в основание собора с участием патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.