28 Ноября 2011, 09:14

Победная серия УНИКСа прервалась в матче с ЦСКА

В матче регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги казанцы в Москве проиграли чемпиону страны ЦСКА со счетом 67:78. Таким образом, казанский УНИКС не сумел продолжить свою победную серию, продолжавшуюся шесть матчей.

По итогам 30 минут игрового времени счет был равным — 52:52. Решающей в матче стала четвертая четверть, которую армейцы выиграли с разницей девять очков.

Самыми результативными у казанцев стали Террелл Лайдей (22 очка) и Генри Домеркант (15). У ЦСКА выделялись Милош Теодосич (19 очков + 6 передач), Андрей Воронцевич (15 очков) и Рамунас Шишкаускас (11).

ЦСКА остается единственной командой, не потерпевшей пока ни одного поражения в чемпионате страны, УНИКС имеет два поражения в четырех матчах.

Евгений Пашутин, главный тренер БК УНИКС:

— С ЦСКА в Москве играть всегда сложно. Армейцы показали хороший баскетбол, но три четверти мы боролись на равных. В завершающем периоде пропустили 26 очков, и это решило исход встречи. У ЦСКА длинная скамейка, команда постоянно поддерживала хороший игровой темп. В четвертом периоде не смогли достойно защититься, не смогли уверенно нападать. Хотя наши лидеры (Лайдей, Домеркант) проявили себя в полной мере. Но не получилась ротация с российскими игроками, не хватало снайпера на периметре.

Йонас Казлаускас, главный тренер ПБК ЦСКА:

— Как мы и ожидали, игра получилась сложной. В первой половине мы плохо индивидуально защищались против проходов, не все ладно было с подбором мяча. Во второй половине исправили ошибки, и игра пошла лучше. В целом я доволен составом, доволен игроками и тем, как они играют. Русский чемпионат силен, поэтому будет еще много непредсказуемых результатов.

ЦСКА (Москва) — УНИКС (Казань) — 78:67 (16:20, 20:14, 16:18, 26:15). 26 ноября. Москва. УСК ЦСКА.

Самый результативный игрок матча — Лайдей (УНИКС) — 22 очка.