05 Октября 2009, 15:03

Ничья с «Интером» аукнулась в Черкизове

Казанский «Рубин» потерпел второе поражение подряд в чемпионате России. После домашней неудачи с пермским «Амкаром» в матче 24-го тура действующий чемпион проиграл в Москве «Локомотиву».

А между этими невзрачными для казанцев поединками была феерия в матче с чемпионом Италии «Интером».

То, что «Рубин» со стартом Лиги чемпионов начнет терять очки, ждали все конкуренты казанской команды. До матча в Киеве никто и думать не мог о том, чтобы догнать «Рубин» — настолько мощно дружина Курбана Бердыева выглядела в чемпионате, в очных поединках сокрушала одного конкурента за другим. Но в столице Украины произошло переломное событие — поражение чемпиона России. В то, что коллектив из столицы Татарстана не такой уж непобедимый, поверили, похоже, даже сами казанцы, до этого невероятно уверенные в себе.

Тут же последовали потери очков в матчах с «Томью» и «Амкаром», а потом с «Локомотивом». «Тут дело в короткой скамейке», — отмечают многие специалисты. И это тоже по осени, когда нужно играть на два фронта, большая проблема для «Рубина». Курбан Бердыев и сам лучше всех это понимает и предвидел это, но усилить команду по-настоящему не сумел. Помешал кризис.

Героем матча в Черкизове, за которым с трибун наблюдал главный тренер сборной России Гус Хиддинк, стал не кто иной, как Питер Осазе Одемвингие — воспитанник набережночелнинского футбола, сын татарки и нигерийца. В антигерои записали рвущегося в сборную вратаря Сергея Рыжикова.

Счет в матче был открыт уже на 2 минуте, когда Питер в борьбе с Сесаром Навасом и Романом Шароновым замкнул прострел с правого фланга. А в конце первого тайма он же забил гол, который кроме как курьезным и не назовешь. Навас отпасовал назад Рыжикову, голкипер «Рубина» пытался вынести мяч в поле, однако попал в грудь Одемвингие, мяч предательски отскочил в ворота, в самую притирку со штангой.

Во втором тайме казанцам удалось отыграть один мяч. На 76 минуте Лаша Салуквадзе головой пробил в нижний угол ворот после подачи Алехандро Домингеса со штрафного. Но на большее гостей не хватило.

«Рубин» пока остается во главе турнирной таблицы с 47-ю очками, но отрыв от ближайшего преследователя московского «Спартака» сократился до самого минимума — до одного очка. Красно-белые в воскресенье одержали волевую победу в Перми над «Амкаром» со счетом 2:1.

Курбан Бердыев, главный тренер ФК «Рубин»:

— Есть удовлетворение от игры, но нет удовлетворения от результата. Мы сделали всего одну замену, потому что играли нормально и смысла в заменах я не видел. Что касается второго гола в наши ворота, то здесь против нас сыграл случай.

Юрий Семин, главный тренер ФК «Локомотив»:

— У нас сегодня радость. Можно сказать, счастливый день. Мы победили чемпиона страны — команду, которая лидирует в чемпионате, команду, которая в матче с «Интером» показала интересный футбол. Думаю, в том, что соперник не показал такой футбол, как с «Интером», в чем-то поработали мы, что-то не позволили им сделать. Самое важное, что мы можем играть эти серьезные матчи, когда нужно терпеть, ждать ошибки соперника, наказывать за эти ошибки. Перед игрой у нас были определенные сложности по определению состава, но те, кто вышел, отработали с душой.

Локомотив (Москва) — Рубин (Казань) — 2:1 (2:0). 4 октября. Москва. Стадион «Локомотив». 15 210 зрителей. Судья — Сухина (Малаховка).

Голы: Одемвингие, 2, 35 — Салуквадзе, 76.

25 Апреля 2024, 15:44

Казань вошла в топ-5 городов для путешествий в мае

В среднем туристы бронируют жилье в столице РТ на три ночи.

Казань попала в пятерку лучших городов для путешествий в мае, заняв четвертое место. Об этом сообщает сервис ТВИЛ.РУ. Путешественники обычно бронируют жилье в столице РТ на три ночи. При этом средняя стоимость аренды составляет 5164 рубля за ночь.

Стоит отметить, что Казань оказалась самой дорогой не только в пятерке, но и в десятке городов. Например, проживание в Санкт-Петербурге, который занял первое место, обходится в 4490 рублей за ночь, в Сочи — 3693 рубля, в Москве — 4206 рублей.

Напомним, Казань заняла четвертое место в списке городов, наиболее популярных для поездок с детьми в апреле.