Новости
13 Декабря 2018, 12:01

Названы самые безопасные автомобили 2018 года

Независимая европейская организация (Euro-NCAP) провела серию краш-тестов и составила рейтинг самых безопасных автомобилей 2018 года. Лучшие авто были выбраны в четырех категориях.

Лучшим по безопасности автомобилем в категориях "Большой семейный автомобиль" и "Гибриды и электрокары" стал японский седан Lexus ES 300h. Он набрал 91% по параметрам безопасности водителя и взрослых пассажиров, еще 87% — за безопасность детей и 90% — для пешеходов. Работа устройств автомобиля, которые отвечают за безопасность, оценена в 77%.

Лучшим "Большим кроссовером" стал Hyundai Nexo. Автомобиль набрал 94% за параметры безопасность водителя и взрослых пассажиров, 87% по безопасности детей, 67% — безопасность пешеходов и еще 80% за успешную работу электронных устройств.

Лучшим "Малым семейным автомобилем" стал хэтчбэк Mercedes-Benz A-Class. Эта машина получила 96% за безопасность водителя и взрослых пассажиров, еще 91% — за защиту детей, 92% — за уровень безопасности для пешеходов, устройства безопасности оценены экспертами в 75%.

На место в списке влияла сумма полученных баллов в разных типах испытаний, сообщает Прайм.

Новости
25 Апреля 2024, 12:51

На повышение квалификации 336 татарстанских педагогов направят ₽1,4 млн

Обучение пройдет в течение 2024 года.

Институт развития образования РТ заключил соглашение с Центром социально-гуманитарного образования о предоставлении образовательных услуг для педагогов. В рамках программ повышения квалификации учителя смогут улучшить свои навыки. На эти цели потратят почти 1,4 млн рублей.

Трехмесячные курсы предназначены для 336 преподавателей, работающих в сфере общего, среднего профессионального и дополнительного образования. Обучение пройдет в течение 2024 года, всего будет предложено 26 различных специальностей.

Ранее TatCenter писал, что Татарстан запустил программу грантов «Наш новый учитель».

Lorem ipsum dolor sit amet.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: