Новости
16 Ноября 2018, 11:11

На 80-м году ушла из жизни Сакина Шаймиева

На 80-м году ушла из жизни Сакина Шаймиева, супруга первого президента и госсоветника РТ Минтимера Шаймиева.

TatCenter выражает глубокие соболезнования в связи с кончиной Сакины Шаймиевой.

Справка

Сакина Шаймиева родилась 23 августа 1939 года в Казани. В 1958 году окончила планово-экономический факультет Казанского кооперативного техникума. В июне 1961 года вышла замуж за Минтимера Шаймиева, и семья переехала в Муслюмово. Там Сакина Шаймиева работала в Муслюмовском райпотребсоюзе старшим экономистом-плановиком. В 1962 году вместе с мужем переехала в Мензелинск.

Сакина Шаймиева заочно окончила Московский высший финансовый институт. В 1967 семья переехала в Казань, где женщина поступила на работу в Управление общественного питания на должность старшего экономиста.

В 1969 году работала старшим экономистом в специализированном магазине «Приборы», затем в 3-м тресте столовых Казани. С 1970 года – в планово-финансовом отделе минторга ТАССР. В 1983 году перешла на работу начальником планово-финансового отдела Центрального универмага. В 1989 году, в возрасте 50 лет, вышла на пенсию.

Фото wikipedia.org
Новости
23 Апреля 2024, 11:47

Путин наградил троих татарстанцев за участие в строительстве М-12

Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Владимир Путин отметил группу жителей Татарстана за их участие в строительстве трассы М-12 «Восток». По указу, опубликованному на портале правовой информации, стало известно, что Гузель Сунгатуллина, коммерческий директор ООО «Строительная компания «Автодор», награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Звание «Заслуженный работник транспорта РФ» присвоили Рамилю Шайдуллину, гендиректору ООО «Строительная компания „Автодор“», и Виталию Кузмину, техническому директору по дорожному строительству компании. Также в документе были выделены и отмечены орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени Вячеслав Петушенко, председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги», и Марс Газизуллин, руководитель дирекции «Автодора».

9 мая в Казани: праздничная афиша  10:35

Lorem ipsum dolor sit amet.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: