14 Марта 2018, 15:15

Команда РФ сохранила второе место в медальном зачете Паралимпиады

Российские спортсмены завоевали четыре медали в очередной соревновательный день зимних Паралимпийских игр-2018 в Пхенчхане. Три из этих наград добыты в лыжных спринтерских гонках.

Анна Миленина выиграла золотую медаль в классе «стоя», Михалина Лысова завоевала серебро в забеге спортсменок с нарушением зрения, Марта Зайнуллина стала третьей в классе «сидя». Кроме того, в среду обладателем серебряной медали стал горнолыжник Алексей Бугаев, занявший второе место в гигантском слаломе в классе «стоя».

В активе российской команды теперь 17 медалей — шесть золотых, семь серебряных и четыре бронзовые. С этими показателями команда продолжает занимать второе место в медальном зачете.

На первом месте находится команда США (8, 7, 6), на третьем — Словакия (6, 2, 1), передает Интерфакс.

23 Апреля 2024, 19:42

В Министерство экологии РТ поступило более 400 обращений С 15 по 19 апреля

Татарстанцев больше всего волновали несанкционированные свалки.

В период с 15 по 19 апреля в республиканскую общественную экологическую приемную поступило 411 обращений. Больше всего жителей Татарстана беспокоили несанкционированные свалки — по этой проблеме было 338 жалоб. Об этом сообщила пресс-служба минэкологии РТ.

Всего с начала года в республиканскую общественную экологическую приемную поступило 1938 обращений: 768 через мобильное приложение «Школьный экопатруль», 289 сообщений через систему «Народный контроль», 66 зарегистрировано на платформе обратной связи «ПОС» и 815 уведомлений принято по каналам связи Министерства.

Ранее TatCenter писал, что минэкологии РТ запустило республиканский конкурс #ЭКОВЕСНА2024, посвященный проведению санитарно-экологического двухмесячника.

9 мая в Казани: праздничная афиша  10:35