05 Марта 2005, 15:51

Игра в одни ворота

6:0 — таков результат игры подопечных Зинатуллы Билялетдинова с аутсайдером российской суперлиги пермским «Молотом». Вопрос «кто победит в этой встрече?» вообще не обозначался, в виду явного превосходства «Ак Барса», что и подтвердили первые 20 минут игры.

До поры до времени «Молот» выручал вратарь Дмитрий Хомутов. Но даже он оказался бессилен против хитрого броска Ковальчука в начале 10-й минуты. До конца первого периода «барсы» провели еще две безответные шайбы. Результативными очками отметились Алексей Морозов и Сергей Зиновьев.

В начале второго периода гости совершили рокировку на последнем оплоте своей обороны. Пермяки сменили вратаря, посчитав, что Владимир Гудачек спасет их от неминуемого разгрома, но сменщику также досталась печальная участь выгребать шайбы из защищаемых ворот. Первую Гудачек вынул через 16 минут после начала игры во втором периоде. Буллит, назначенный арбитром за задержку клюшкой, четко реализовал самый результативный нападающий хозяев Алексей Морозов. В заключительном игровом отрезке дублем отметился Дэни Хитли. Его товарищ Венсан Лекавалье традиционно нахватал 12 минут штрафа, и, размяв кулаки о физиономии соперников, отправился отдыхать в раздевалку на четверть часа раньше своих товарищей по команде.

Итоговый счет матча 6:0 вполне логичен. В турнирной таблице сборная Зинатуллы Билялетдинова занимает четвертое место, отставая от «Магнитки» на два очка. Приблизиться к лидерам казанцы могут сегодня, если обыграют ЦСКА.

Результаты других матчей тура: Спартак — Авангард — 2:2, Локомотив — Химик 4:1, Металлург Нк — Северсталь 1:1, Сибирь — СКА — 4:2, Нефтехимик — ЦСКА — 6:5 (от), Лада — Металлург Мг 0:0, Салават Юлаев — Динамо — 2:4.

24 Апреля 2024, 19:42