26 Марта 2012, 09:20

Хоккей с мячом: Казанское «Динамо» сложило с себя чемпионские полномочия

Московское «Динамо» стало победителем чемпионата России по хоккею с мячом. В финале в Архангельске москвичи выиграли у прошлогоднего чемпиона — «Динамо-Казани» со счетом 7:5 (3:3).

25 марта. Архангельск. Динамо (Казань) - Динамо (Москва)

Казанцы вышли вперед уже на 19-й секунде встречи — Алексей Бушуев реализовал пенальти. Евгений Иванушкин восстановил равновесие на 8-й минуте. Подопечные Владимира Янко повели в счете на 14-й минуте. Но на 32-й минуте москвичи удачно разыграли угловой — отличился Иван Максимов, а через две минуты Ринат Шамсутов в третий раз поразил ворота казанского клуба. Но еще до перерыва Максим Чермных после розыгрыша углового сделал счет равным.

Во втором тайме Евгений Савушкин снова вывел вперед москвичей, а Даниэль Моссберг провел пятый гол. Чермных сократил отставание — 4:5. Этот скользкий счет держался до 78-й минуты, пока ветеран московского «Динамо» Михаил Свешников не провел шестой гол. Максим Пахомов было вернул интригу, но гол Моссберга снял все вопросы о чемпионе, передают Вести.ру.

Таким образом, столичное «Динамо» в шестой раз завоевало золотые медали чемпионата России. В прошлом году именно казанскому клубу удалось прервать 5-летнюю гегемонию московских хоккеистов, обыграв их в финале, так что столичный клуб взял реванш.

Третье место поделили подмосковный «Зоркий» и красноярский «Енисей».