31 Января 2009, 15:00

Динара Сафина проиграла Серене Уильямс в финале Australian Open

Российская теннисистка Динара Сафина потерпела поражение от Серены Уильямс в финале Открытого чемпионата Австралии, сумев выиграть у американки всего три гейма. Поединок, в котором 22-летняя Сафина была бита 27-летней американкой по всем статьям, завершился со счетом 6:0, 6:3. Встреча длилась всего 59 минут. Уильямс-младшая, победив в Мельбурне в четвертый раз (2003, 2005, 2007, 2009 годы), выиграла 10-й турнир серии Большого Шлема в карьере. Благодаря этому успеху Серена в понедельник возглавит рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA). Это будет ее 62-я неделя в звании первой ракетки мира. Сафина играла в финале турнира Большого Шлема второй раз. В 2008 году россиянка уступила в решающем матче «Ролан Гаррос» сербке Ане Иванович. В новой версии рейтинга Динара поднимется на второе место, которое она уже занимала в октябре 2008 года.

19 Апреля 2024, 19:43

В бюджет РТ поступило ₽4,9 млрд от платных услуг учреждений За январь-март 2024 года

Это на 542,2 млн рублей больше, чем годом ранее.

В течение первых трех месяцев 2024 года в бюджет республики поступило 4,9 млрд рублей от платных услуг, предоставленных государственными и муниципальными учреждениями. Это на 542,2 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Доходы от государственных учреждений составили 3,27 млрд рублей, от муниципальных учреждений — 1,64 млрд рублей.

Напомним, за первые три месяца 2024 года доходы консолидированного бюджета Татарстана достигли 149 млрд рублей.