08 Августа 2015, 08:49

ЧМ-2015: бронза Евгения Рылова и извинения за фиаско ватерполисток

В пятницу на водном мундиале в Казани разыграли шесть комплектов медалей, большая часть из которых — в плавании. Кроме того, накануне завершился женский ватерпольный турнир, где «золото» взяли американки. Итоги четырнадцатого соревновательного дня — в обзоре портала TatCenter.ru.

Утро пятницы начиналось с квалификаций, в результате которых четыре представителя сборной России по плаванию и мужская эстафетная команда прошли квалификацию ЧМ.

Сначала Владимир Морозов и Андрей Гречин вышли в полуфинал на дистанции 50 м вольным стилем. Однако по итогам полуфинала Гречин не смог пройти дальше, а Владимиру Морозову предстояло бороться за последнюю путевку в финал в повторном заплыве с американцем Энтони Эрвином — в полуфинале они преодолели дистанцию за 22,02 секунды и поделили восьмое место.

В повторном заплыве Морозову удалось опередить Эрвина и российский спортсмен вышел в финал, который пройдет в субботу вечером.

В эстафете 4 по 200 метров кролем сборная России в составе Никиты Лобинцева, Александра Красных,Михаила Довгалюка и Артема Лобузова вышла в финал с седьмым результатом.

В эстафете 4×200 м вольным стилем золотую медаль завоевала мужская сборная Великобритании. Серебро досталось американцам, бронза — австралийцам.

У девушек в плавании на спине на 200-метровке квалификацию прошли Ирина Приходько и Дарья Устинова. А вот еще одна россиянка Наталья Ловцова не прошла квалификацию на дистанции 50 м баттерфляем, а на 100-метровке баттерфляем в полуфинал не смогли выйти Евгений Коптелов и Вячеслав Прудников.

Валерия Саламатина не прошла квалификацию в заплыве на 800 м вольным стилем.

Женская сборная России по водному поло заняла восьмое место на водном мундиале — россиянки в матче за седьмое место проиграли команде Испании со счетом 10:15.

Главный тренер Михаил Накоряков взял на себя вину «лишь за восьмое место».

«В целом, несмотря на то что команда была достаточно хорошо готова, выступила она, к сожалению, очень плохо. В первую очередь где-то моя вина. Теперь команда будет готовиться к чемпионату Европы, отборочному турниру к Олимпиаде», — сказал он.

В свою очередь, ватерполистки сборной Китая по пенальти обыграли команду Греции и заняли пятое место — матч завершился победой китаянок со счетом 13:12.

Также по пенальти ватерполистки сборной Италии обыграли команду Австралии в матче за бронзовые медали ЧМ-2015. А женская сборная США взяла верх над командой Нидерландов в финале турнира по водному поло — встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу американок.

Вечером австралийка Бронте Кэмпбелл завоевала золотую медаль в плавании вольным стилем на дистанции 100 м. Серебро досталось шведке Саре Шёстрем, бронза австралийке Кейт Кэмпбелл.

Россиянин Евгений Рылов завоевал бронзовую медаль в плавании на дистанции 200 м. на спине. Победу одержал австралиец Митчелл Ларкин, серебро у поляка Радослава Кавецкого.

«Результат превосходный, доволен очень сильно, но проиграл касание. Насчет целей я никогда не заморачиваюсь, мне главное — улучшать свое время, что и получилось. Героем себя не чувствую», — сказал Рылов журналистам по итогам заплыва.

У женщин на дистанции 200 м брассом золото взяла японка Канако Ватанабэ. Второй стала американка Мика Лоуренс, третий результат показали сразу три спортсменки — датчанка Рикке Меллер Педерсен, испанка Джессика Уолл и китаянка Ши Инлинь. Россиянка Виталина Симонова показала седьмой результат.

Американец Том Шилдс и венгр Ласло Чех в плавании на дистанции 100 м баттерфляем вышли в финал, который состоится в субботу.

Немец Марко Кох завоевал золотую медаль в плавании брассом на дистанции 200 м. Второе место занял американец Кевин Кордс. Тройку призеров замкнул венгр Даниэль Дьюрта. Россиянин Антон Чупков стал седьмым.

Битва продолжается и в турнире «Мастерс», где накануне россияне завоевали сразу 16 медалей в плавании на открытой воде на дистанции 3000 метров — три золотых, пять серебряных и восемь бронзовых.

В предпоследний день чемпионата мира по водным видам спорта в Казани будет разыграно семь комплектов наград.

Шесть из них достанутся пловцам, которые продолжают выступлен
ие в бассейне на «Казань Арене» в следующих дисциплинах: 50 метров баттерфляем, 200 метров на спине и 800 метров вольным стилем — эти дистанции выпадут на долю прекрасной половины человечества.

Сильному полу предстоит преодолеть 50 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем. И наконец, чтобы пройти 4 по 100 вольным стилем мужчинам и женщинам придется объединить усилия, соревнуясь за первенство в миксте.

Седьмой комплект медалей разыграют финалисты мужского ватерпольного турнира. На него осталось всего два претендента — это национальные команды из Хорватии и Сербии.

28 Марта 2024, 19:40

По улице Миннуллина в Казани изымут еще семь земельных участков Для строительства дороги

А также расположенные на них объекты недвижимого имущества.

В Казани планируется изъять еще семь земельных участков и объекты недвижимости, включая гаражи, принадлежащие гаражно-строительному кооперативу «Волга», для строительства дороги по улице Туфана Миннуллина. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии в новом выпуске электронного сборника документов и правовых актов.

Администрация Вахитовского и Приволжского районов города должна в течение 10 дней направить правообладателям копии постановления и уведомления об изъятии недвижимости. Комитет земельных и имущественных отношений горисполкома проведет оценку стоимости изымаемой недвижимости и заключит с владельцами соответствующие соглашения.

Ранее власти Казани распорядились изъять 16 земельных участков и находящиеся на них объекты недвижимости для строительства автодороги по улице Миннуллина.