Видео Мультимедиа
22 Января 2018, 10:47

Дакар-2018: Победа! Золото и бронза — наши!

Экипаж Эдуарда Николаева стал победителем в грузовом зачете ралли-марафона «Дакар-2018». Еще один российский экипаж — Айрата Мардеева стал бронзовым призером экстремальной гонки.

Серебро гонки завоевал белорусский гонщик Сергей Вязович (МАЗ). Гонка стартовала 6 января в столице Перу Лиме и финишировала в аргентинской Кордобе 20 января.

Видео "КАМАЗ-мастер"

Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер»

«Я счастлив, что две недели тяжелейшей гонки благополучно завершились. Все это время мы чувствовали огромную ответственность перед российскими болельщиками, партнерами команды. Организаторы очень постарались в этом году. 40-й юбилейный маршрут надолго запомнится своей экстремальной сложностью. Тем более мы рады доказать преимущество российской техники и нашей автоспортивной школы в острой борьбе, которая продлилась практически до последнего дня гонки. Особенно приятно, что это произошло в года тридцатилетия нашей команды».

Эдуард Николаев, пилот экипажа № 500

«Я очень благодарен своему экипажу и всей нашей команде за эту общую победу. Большое спасибо болельщикам за поддержку, которую мы чувствовали с самого начала гонки. Было очень непросто. В некоторые драматические моменты мы считали, что все уже закончилось для нашего экипажа. Но, к счастью, и техника терпела и люди. Для меня лично огромное счастье победить в год 40-го юбилея «Дакара» и в года тридцатилетия команды «КАМАЗ-мастер».

Айрат Мардеев, пилот экипажа № 507

«Пожалуй, не припомню такого накала спортивных страстей и уровня конкуренции. Это вдобавок к тому, что параллельно шла отчаянная борьба со стихией. Уже с самого начала гонки — перуанские жара и пески стали шоком для многих участников. Далее боливийское высокогорье и опять пески и бездорожье, но уже аргентинские. Не было ни одного дня, когда было бы легче, чем в предыдущий. „Дакар-2018“ прошел для всех на пределе сил. Здесь просто добраться до финиша само по себе награда. Бронзовый бедуин имеет для нашего экипажа огромную ценность».

Новости
24 Июня 2026, 09:13

ЦБ начнет выплачивать банкам вознаграждение за переводы юрлицами зарплаты в цифровых рублях

Решение опубликовано на официальном сайте регулятора.

С 1 января 2027 года Банк России начнет выплачивать кредитным организациям вознаграждение за проведение операций по переводу цифровых рублей в рамках зарплатных и иных трудовых выплат. Решение опубликовано на официальном сайте регулятора. Об этом пишет ТАСС.

За каждое исполненное распоряжение из реестра банк получит 67 копеек, но не менее 10 рублей за один реестр. Также утверждены тарифы для пользователей платформы цифрового рубля: комиссия для юридических лиц за зарплатные переводы физическим лицам составит 1 рубль за операцию и не менее 15 рублей за реестр.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.