Новости
24 Сентября 2012, 13:01

На старт «Кросса нации» в минувшее воскресенье вышли более 21 тыс. казанцев

В массовом легкоатлетическом забеге «Кросс нации-2012» в Казани приняли участие 21 200 горожан. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании председатель комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев. Он напомнил, что в минувшее воскресенье легкоатлетические забеги прошли в 80 городах страны. Столица Татарстана приняла всероссийский день бега 9-й год подряд.

Для удобства казанцев «Кросс наций» был организован на четырех площадках. Центральным манежем в Казани стала Березовая роща в пос. Мирный, где стартовали жители Вахитовского и Приволжского районов. Для жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов старт был дан у спортивного комплекса «Ватан». В Советском районе «Кросс нации-2012» прошел на территории казанского ипподрома. Жители Кировского и Московского районов бежали на стадионе «Локомотив» в пос. Юдино, сообщает kzn.ru.

Для каждой категории участников были подобраны различные дистанции. Мужчины и женщины пробежали 4 км. Длина VIP-забега и забега ветеранов спорта составила 2013 м. Также состоялся забег семейных команд на 1000 м.

Стоит отметить, что в рамках Всероссийского дня бега в Казани второй раз был проведен велопробег. В заезде на 5 км приняли участие более 70 любителей велоспорта. Победители и призеры получили медали, кубки и дипломы.

Новости
26 Июня 2026, 10:55

Недобросовестные поставщики нанесли экономике РТ ущерб в ₽450 млн С начала 2026 года

За прошлый год этот показатель оценивается в 1 млрд рублей.

За первое полугодие 2026 года недобросовестные участники торгов, отказавшиеся от заключения госконтрактов после победы, нанесли экономике Татарстана ущерб в размере 450 млн рублей. По итогам 2025 года эта сумма оценивается в 1 млрд рублей. Такие данные на пресс-конференции привел замруководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ Ренат Валиахметов.

Он пояснил, что 1 млрд рублей, не поступивший вовремя в экономику республики и не принесший отдачи, стал прямым следствием недобросовестных действий хозяйствующих субъектов. Компании-отказники вносятся в реестр недобросовестных поставщиков и лишаются права участвовать в госзакупках на два года. Как отметил представитель ФАС, в текущем году число таких организаций выросло.

Читайте также: «Госзаказ, импортозамещение и внутренний спрос: что реально двигает российскую промышленность вверх».

Lorem ipsum dolor sit amet.