26 Марта 2012, 12:53

Волейбол: Дебютный сезон в Лиге чемпионов принес казанскому «Динамо» «бронзу»

24−25 марта в спортивно-концертном центре им. Гейдара Алиева в Баку прошли матчи Финала четырех Лиги чемпионов по волейболу среди женских команд. Казанское «Динамо» выиграло бронзовые медали.

Динамо-Казань - третий клуб Европы

В полуфинальной встрече в субботу подопечные Ришата Гилязутдинова уступили главному фавориту турнира турецкому клубу «Фенербахче» в четырех партиях. Взяв первый сет, динамовки затем проиграли три последующих.

В другом полуфинале французские «Канны» в четырех партиях переиграли итальянскую «Вилла Кортезе».

На следующий день, в воскресенье «Динамо-Казань» реабилитировалось за неудачу в полуфинале, завоевав бронзовые медали. В матче за третье место динамовки переиграли итальянок — 3:1 (25:13, 25:17, 24:26, 25:23). В финале «Фенер» ожидаемо переиграл «Канны» 3:0 и отобрал титул сильнейшего клуба континента у другого турецкого клуба — «Вакифбанк».

Отметим, что чемпион России казанское «Динамо» впервые выступает в самом престижном клубном турнире Европы, и сходу добралось до полуфинала, что является большим успехом.

По итогам Финала четырех Лиги чемпионов организаторы отметили индивидуальными призами лучших игроков финального раунда. Лучшей блокирующей стала динамовка Мария Борисенко, лучшей принимающей — ее одноклубница Джордан Ларсон. Приз самого ценного игрока турнира получила Ен Ким из «Фенербахче».